На Алтае осудили участника трансграничного наркоканала

13 июля 2011, 12:08, ИА Амител

В Алтайском крае вступил в законную силу приговор краевого суда при кассационном рассмотрении уголовного дела в отношении гражданина Киргизии Галдашова Максима Александровича. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 июля, в пресс-службе УФСБ по Алтайскому краю.

Напомним, Галдашов был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в октябре 2010 года как участник канала поставки в Россию из Центральной Азии афганского героина. В ходе досмотра автомобиля задержанного сотрудниками УФСБ была изъята спортивная сумка, в которой находился героин высокой степени очистки общей массой более 3 кг.

Галдашов свое отношение к наркотическому веществу отрицал. Заявил, что о наличии в машине сумки ничего не знал, в г. Рубцовск прибыл из г. Алматы (Республика Казахстан) для того, чтобы по просьбе неизвестного ему бизнесмена перегнать автомобиль с одной улицы г. Рубцовска на другую и получить за это вознаграждение в размере 1000 долларов США.

Озвучивая данную версию, Галдашов не знал, что его задержание явилось результатом совместной со спецслужбами стран Центральноазиатского региона оперативной разработки. Взаимодействие с инопартнерами позволило сорвать тщательно подготовленную с участием зарубежных наркодилеров поставку в Россию  афганского героина в особо крупном размере и ликвидировать трансграничный наркоканал. А собранных сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю доказательств оказалось достаточно, чтобы доказать вину Галдашова в суде.

Рубцовским городским судом за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение, приобретение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере), Галдашов был приговорен к 6 годам лишения свободы.
В июне этого года осужденный подал кассационную жалобу, которую Алтайский краевой суд оставил без удовлетворения.
+++
Управление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к  транспортировке на территорию России наркотиков, оружия, взрывчатых веществ, имеющих отношение к террористической деятельности. Телефон доверия УФСБ России по Алтайскому краю (3852) 63-81-55, e-mail: barnaul@fsb.ru, fsb_altai@ab.ru. Анонимность гарантируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров