Две девушки совершили грабеж прямо в Центре социальной защиты в Барнауле

13 июля 2011, 13:05, ИА Амител

Накануне две девушки 13 и 16 лет совершили грабеж  прямо в Центре социальной защиты, расположенном по адресу: г. Барнаул, ул. Воровского, 111, - подробности сегодня, 13 июля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Отмечается при этом, что ранее одна из подозреваемых 1995 г.р. уже совершала кражи и состояла на учете у инспекторов ПДН ОВД по Тальменскому району. В Барнаул девушка приехала к своим дальним родственникам, и те устроили ее в Центр социальной защиты.

На этот раз внимание девушки привлекли золотые серьги, в которых пришла семилетняя воспитанница центра.  Подозвав ребенка, заводила предложила своей подруге подержать малышку, а сама сняла дорогое украшение. Хулиганки были уверены – девочка побоится рассказать родителем о произошедшем, но просчитались. Вернувшись домой, малышка рассказала маме о случившимся.

Родительница сразу обратилась к сотрудникам отдела милиции № 4 УВД по г. Барнаулу, которые без труда установили похитительниц, рассказывает начальник ПДН отдела милиции № 4 майор милиции Наталья Микушина.

Девушки признались в совершенном преступлении и рассказали, что сдали похищенные ими серьги в ломбард, расположенный на ул. Пионеров. Вырученные 700 рублей они потратили на себя – купили шлепки и продукты.  

В настоящий момент в отделе милиции № 4 УВД по г. Барнаулу по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ "Грабеж совершенный группой лиц по предварительному сговору".  Одна из похитительниц помещена в Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко".

Родители подозреваемых девушек привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В настоящее время похищенные золотые сережки возвращены законной владелице.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров