СК усомнился в самоубийстве прокурора Вячеслава Сизова

13 июля 2011, 14:48, ИА Амител

Следственный комитет РФ усомнился в самоубийстве прокурора Вячеслава Сизова , который выстрелил в себя в служебном кабинете 5 июля,- пишет сегодня, 13 июля, "ЛентаРу".

По факту смерти начальника управления Генпрокуратуры РФ Вячеслава Сизова,  возбуждено уголовное дело (частья 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), - об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По его словам, дело возбуждено для объективного и всестороннего изучения обстоятельств смерти Сизова и в связи с необходимостью проведения следственных действий, в том числе ряда судебных экспертиз. В частности, планируется провести посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Маркин пояснил, что следствие намерено допросить близких, родственников и сослуживцев Сизова.

Как уже сообщало ИА "Амител", Сизов умер в реанимации НИИ имени Склифосовского 10 июля. У медиков было мало шансов его спасти, так как пуля, прошедшая через голову навылет, задела мозг. Согласно одной из версий, самоубийство Сизова могло быть связано с "игорным скандалом" в прокуратуре Подмосковья. Сизов являлся начальником управления по надзору за ФСБ и должен был запрашивать у спецслужбы материалы по этому делу.

По другой версии, прокурор совершил самоубийство из-за проблем в семье. Однако сестра Сизова опровергла это предположение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров