Житель Горняка получил почти 11 лет колонии за нападение на вахтера

13 июля 2011, 15:48, ИА Амител

В Рубцовске, выполняя свои должностные обязанности, пострадала вахтер общежития, - подробности сообщает сегодня, 13 июля, пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

Накануне, 12 июля,  Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении ранее судимого жителя  г.Горняка, который в октябре 2010 года в ночное время вместе со своим другом, приехав в г.Рубцовск,  в состоянии алкогольного опьянения пришел к общежитию, где проживала его знакомая. Обманув вахтера, мужчина сообщил ей, что проживает в данном общежитии, и прошел во внутрь помещения, однако дальше пройти ему не удалось.

Пока вахтер проверяла списки лиц, проживающих в общежитии, обманщик, желая беспрепятственно пройти в комнату к подруге, решил убить вахтера. Осуществляя свои намерения, он забрал у пришедшего  с ним вместе друга нож, и выждав момент, нанес им удар в шею вахтеру. От удара клинок ножа отломился от его рукоятки, но это нападавшего не остановило, и он нанес женщине  еще 2 удара рукой с зажатой в ней рукояткой ножа в шею. На крики жертвы, оказавшей нападавшему активное сопротивление, прибежали проживающие в общежитии люди, которые задержали попытавшегося скрыться злоумышленника и вызвали "скорую помощь" пострадавшей, благодаря чему она осталась жива.

Несмотря на то, что осужденный виновным себя признал лишь частично, его вина была полностью доказана в судебном заседании. Одним из неоспоримых доказательств явилась видеозапись происшедшего, сделанная камерой наблюдения, расположенной в помещении общежития.
Как сообщила прокурор отдела государственных обвинителей Юлия Богданова  несостоявшийся убийца осужден по ч.3 ст.30 и п."б" ч.2 ст.105 УК РФ, ему назначено наказание в виде 10 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров