Уго Чавес продолжает «битву за жизнь» и готовится к химиотерапии

14 июля 2011, 10:12, ИА Амител

Агентство Reuters сообщило о том, что президент Венесуэлы Уго Чавес в эфире государственного телевидения заявил - в рамках лечения после операции по удалению раковой опухоли ему предстоит курс химиотерапии, - передает РБК.

У.Чавес рассказал, что после операции он проходил курсУго Чавес реабилитации. В настоящее время, по словам венесуэльского лидера, производится оценка функционирования органов.

"Сейчас наступает второй этап лечения, и в случае удачного его завершения на третьем этапе, вероятно, потребуется радио- или химиотерапия", - сказал Уго Чавес.

Президент Венесуэлы также подчеркнул, что несмотря на состояние здоровья он не намерен отказываться от выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах в 2012г.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее стало известно, что во время операции по удалению абсцесса в полости таза врачи обнаружили у У.Чавеса раковую опухоль в кишечнике, для удаления которой понадобилось проведение новой операции. Президент Венесуэлы долгое время не появлялся на публике, однако позже государственное телевидение Кубы показало репортаж с У.Чавесом, чтобы развеять слухи о его плохом самочувствии.

Чуть позже глава Венесуэлы вернулся в Каракас, где выступил перед своими сторонниками с балкона президентского дворца. У.Чавес пообещал "выиграть битву за жизнь" и выразил сожаления, что уделял недостаточное внимание своему здоровью. Президент заметил, что лучшая поддержка и лучшее лекарство для него – поддержка народа.

Фото: АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров