В алтайском селе Верх-Суетка реконструируют Дом культуры, построенный более 30 лет назад

14 июля 2011, 10:34, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в селе Верх-Суетка в рамках Губернаторской программы 75х75 полным ходом идет реконструкция районного Дома культуры.

На капитальный ремонт здания из краевого бюджета выделено 17В алтайском селе Верх-Суетка реконструируют Дом культуры миллионов рублей. В здании  демонтированы старые окна, двери, установлены новые энергосберегающие стеклопакеты, ведутся внутренние отделочные работы.

Одним из важных этапов станет капительный ремонт кровли, в результате которого  будет не только заменено внешнее покрытие, но и изменена сама конструкция крыши.

Как пояснили специалисты отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ администрации Суетского района, ранее крыша была плоской, покрытая рубероидом и частично шифером.

После ремонтных работ крыша станет шатровой формы, покрытаяВ алтайском селе Верх-Суетка реконструируют Дом культуры металлочерепицей. В настоящее время рабочие уже приступили к монтажу металлочерепицы.

Благодаря отделке современными материалами значительно улучшится и внешний вид здания. Кроме того, проект реконструкции предусматривает устройство пандусов для людей с ограниченными возможностями.

Все работы на данном объекте планируется завершить к декабрю 2011 года.

Пресс-служба отмечает, что районный Дом культуры в селе Верх-Суетка был построен в 1980 году. Именно здесь жители района собираются вместе, чтобы отмечать праздники, здесь проходят смотры художественной самодеятельности и другие культурные мероприятия. На сегодняшний день в Доме культуры действует 11В алтайском селе Верх-Суетка реконструируют Дом культуры клубных формирований, в которых занимается более 70 человек, половина из них – дети до 14 лет. Кроме того, в здании Дома культуры располагается зал бракосочетаний и районная библиотека.

"Не случайно  для наших жителей Дом культуры является особым местом", - отмечает  начальник отдела по культуре и спорту Суетского района Евгений Кыликов.

По его словам, за прошедшее 30-летие в здании проводился только косметический ремонт, поэтому  решение о включении  Дома культуры в Губернаторскую программу 75х75 является для района очень важным. 

Фото с сайта управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров