На Барнаульском автовокзале появится площадка для пассажиров

14 июля 2011, 10:48, ИА Амител

Городской автовокзал давно уже нуждался в дополнительных площадях. Он работает с 1983 года и в то время принимал на своей территории от 170 до 200 автобусов, сейчас их количество увеличилось до 450-500. Возросшая нагрузка требует новых площадей для стоянки автобусов, ожидающих рейсов. Об этом говорится и в новом федеральном законе, направленном на обеспечение безопасности перевозки пассажиров. Об этом пишет "Вечерний Барнаул ".

- Нам пошел навстречу Губернатор края Александр Богданович Карлин . В результате нам выделили участок площадью 14 соток со стороны локомотивного депо, раньше там был пустырь. На новой площадке будет нанесена специальная разметка для транспорта, там смогут ожидать отправления в рейсы до 30 автобусов одновременно. Это позволит разгрузить основную площадь, - комментирует Алексей Богданов, начальник Барнаульского автовокзала. - Сейчас решается вопрос о выделении нам в районе улицы Привокзальной участка, где будет организована площадка, предназначенная для высадки пассажиров. Для встречающих будут оборудованы места ожидания, площадку оснастят специальным навесом. Скорее всего, окончательное решение по этому вопросу будет принято в августе.

Еще одна новость, касающаяся работы Барнаульского автовокзала: открытие с 15 июля нового рейса Барнаул – "Бирюзовая Катунь". Время отправления автобуса – в 8.45 из Барнаула, в 16.45 из "Бирюзовой Катуни". Автобус будет ходить по субботам и воскресеньям, стоимость проезда - 465 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров