В ФСБ РФ началось массовое сокращение специалистов по борьбе с оргпреступностью и терроризмом

14 июля 2011, 17:14, ИА Амител

Сегодня, 14 июля, ИА "Росбалт" написало о том, что Федеральная служба безопасности РФ начала сокращение своих сотрудников, в первую очередь — специалистов по борьбе с организованной преступностью и терроризмом. Происходит это по итогам работы аттестационных комиссий, которые, в основном, рассматривают материалы прослушивания телефонных переговоров.

Как рассказали "Росбалту" сразу несколько уже бывших и еще действующих сотрудников одного из подразделений по борьбе с терроризмом ФСБ РФ, процесс аттестации проходит следующим образом. Контрразведчиков приглашают представители отделов собственной безопасности ведомства. На основе этого собеседования передаются справки в аттестационные комиссии, состоящие из работников службы кадров, организационно-инспекторских отделов и СБ. Справки составлены по материалам прослушивания телефонных переговоров чекистов, которые особисты сделали за последние годы.

В случае, если в материалах содержатся порочащие сведения, контрразведчику предлагают пройти проверку на полиграфе, по итогам которой и составляются документы на увольнение.

"На основе "прослушек" увольняют целые отделы", — отметили собеседники агентства. Сами контрразведчики не согласны с таким порядком вещей и собираются подавать на родное ведомство в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров