На месте гибели Михаила Евдокимова, где установлена часовня, навели порядок

15 июля 2011, 05:32, ИА Амител

В Алтайском крае, на месте гибели Михаила Евдокимова, Ивана Зуева и Александра Устинова навели чистоту и порядок. Об этом сообщили ИА "Амител" в комитете памяти народного губернатора.

"Нужно отдать должное руководству Алтайского края, лично Губернатору А. Б. Карлину , а так же администрации Зонального района и дорожным службам.
Часовня - капитально отремонтирована. Установлено ночное освещение, а трава на территории мемориального комплекса аккуратно выкошена.
Установлен новый туалет, к сожалению, сделан он снова из металла. Но, надеемся, прослужит не один год. Мусорный контейнер пуст, а это означает, что мусор своевременно вывозится.
Комитет Памяти Михаила Евдокимова (г. Барнаул) выражает огромную благодарность всем тем людям, кто участвует в увековечивании памяти о нашем великом земляке – Народном Губернаторе Михаиле Сергеевиче Евдокимове. Низкий вам поклон", - говорят "евдокимовцы".

Напомним, с инициативой проведения ремонта мемориального комплекса  на месте гибели Михаила Евдокимова губернатор выступил еще в мае. Средства планировалось привлечь из внебюджетных источников, в том числе, спонсорские, и провести данные работы в сжатые сроки - до конца мая текущего года.

Справка:

Часовня Михаила Архангела, в память о бывшем главе администрации края, заслуженном артисте Российской Федерации, была построена в 2006 году. Были обустроены подъездные пути, беседка, парковка автотранспорта, санитарный узел для посетителей. Специалисты КГУ "Алтайавтодор" занимаются санитарным обустройством, обеспечивают уборку мусора на прилегающей территории.


Видеоотчет: http://evdokimov.info/index.php?go=News&in=view&id=1436

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров