Конкурс красоты среди велосипедисток состоится на Урале

15 июля 2011, 11:46, ИА Амител

В предстоящую субботу, 16 июля, в Екатеринбурге начинается кастинг на конкурс "Мисс Вело-Город". За звание самой обаятельной велосипедистки поборются участницы со всего уральского региона, - сообщает Justmedia.ru.

Подобный конкурс проводится впервые, это задумка екатеринбургской организации "Вело-Город". Ни в Екатеринбурге, ни в других городах России пока подобных мероприятий не проводили.

Организаторы предлагают участницам почувствовать жизнь во всех красках: помимо традиционной для конкурсов красоты части их ждут вело-забеги по городу и поездки в лес, где девушки смогут научаться ставить палатку, разводить костер и другим туристическим навыкам. Для финального конкурса, который пройдет 9 сентября, с конкурсантами будут заниматься профессиональные хореографы.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, для этого нужно позвонить по телефону 361-81-00. Умение кататься на велосипеде не обязательно! Тех конкурсанток, которые еще не обладают этим навыком, обещают подготовить тренеры. Несмотря на пропаганду здорового образа жизни, организаторы обещают принять и тех, кто не может бросить такие вредные привычки как курение.

"Она сядет на велосипед, ей дыхалки не хватит, вот и бросит. Это же ее решение. А мы ничего не запрещаем" - рассказывает одна из организаторов конкурса Ирина Юрьевна. На данный момент о своем желании принять участие в конкурсе заявили уже более 50 девушек, но организаторы ожидают, что к 16 числу их станет гораздо больше.

Фото с сайта velotown.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров