Женщину за «минирование» аэропорта Толмачёво оштрафовали на 20 тыс. руб.

15 июля 2011, 14:56, ИА Амител

Сегодня, 15 июля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что вступил в законную силу приговор Первомайского районного суда Новосибирска в отношении телефонной "террористки".

В судебном заседании установлено, что 26 января жительница Алма-Атинской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, по телефону сообщила в дежурную часть ГУВД НСО, в справочную службу и в службу авиационной безопасности аэропорта "Толмачёво" о том, что указанный аэропорт взорвется через 30 минут, однако данная информация не соответствовала действительности, - уточняет пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуроратуры.

Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

Вынося приговор, суд учел смягчающие вину обстоятельства (полное признание вины, раскаяние, явку с повинной) и назначил наказание преступнице в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров