Щенок, который выжил после того, как жестокие люди закопали его в землю, обрел "маму"

15 июля 2011, 16:12, ИА Амител

Щенок, к оторый выжил после того, как жестокие люди закопали его в землю, обрел "маму", - сообщила сегодня, 15 июля, Светлана Шаповалова.

"Мама" - большая лохматая, а главное - любящая "дитенышей" сука по кличке Марта - помесь дворняги с кавказской овчаркой. Хозяйка собаки - Галина Андреевна - очень чуткий человек, на ней держится все домашнее хозяйство да еще двухлетний внук в придачу (его не с кем оставить, - путевки в садик нет). Во дворе дома живут 2 большие собаки, в доме - две кошки.  Марта сейчас кормит двух своих щенков. "Подкидыша" принзнакомство с яла сразу. Сначала понюхала, облизав пузико своим большим языком, а потом даже стала отталкивать носом руку хозяйки, - видимо из опасения, что щенка заберут. Сам "карапуз" быстро разобрался что к чему и несмотря на закрытие глазки и длинную шерсть, а также двух своих братцев, которые больше его почти в 2 раза, нашел источник питания. Так что жить он будет, - можно уже и об имени подумать и его дальнейшей судьбе. Думается, что с этим уже будет попроще, ведь столько людей приняли участие в его судьбе! ", - поделилась впечатлениями Светлана.

Напомним, четверо живых  щенков были в прямом смысле вырыты из земли накануне, 14 июл я, на ул. Заринская в Барнауле. Сколько они там пробыли неизвестно, а сотрудники автосервиса, работающие неподалеку, сообщили что ничего, мол, они не знают.

Несмотря на все усилия (кормление смесью через каждые 2 часа из пипетки, грелки, массирование животиков), к утру трое страдальцев погибли. Утром в новостях на ИА "Амител" была размещена просьба помочь выходить щенка, на которую многие откликнулись. В частности, одна из читательниц порекомендовала отвезти кроху к собаке -сторожу на ул. Волгоградская 10 , но та "материнских чувств" не проявила, пришлось забрать, увозить и кормить. Все это время читатели звонили, оставляли сообщения с советами по уходу, предложением помощи и денег. Но хотелось все же найти "маму", которая бы выкормила щенка. Марта

Спасибо читательнице Александре, такая собачка нашлась! И большое всем спасибо за отзывчивость! Даже после того, как детеныш обрел маму, неравнодушные люди звонят и предлагают помощь. Это, в частности, Юлия, у которой вот-вот должна щениться самка лабрадора, выразила готовность подложить щенка своей псине.

Еще раз низкий всем поклон за советы, помощь и поддержку. Мы не сомневались: барнаульцы своих в беде не бросают! Будь то человек (попавшему в беду барнаульскому доктору Алексею Рогачеву  читатели перечислили больше 1 тыс. рублей)  или безымянный слепой  щенок  - призыв о помощи не остается без ответа читателей ИА "Амител", большинство из которых - жители Барнаула.

 А иногда кажется, они, наши читатели, и есть его сердце: доброе, пламенное и бесконечно открытое.

PS. Понятно что всех не спасешь, но те, кто в силах, могут помочь хоть немного облегчить жизнь других страдальцев - брошенных животных, которых выхаживают волонтеры общественной организации  "Ласка". Их сайт http://www.priuti.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров