"Отдохнули": из-за разногласий в трактовке объявления несколько барнаульских автомобилистов не смогли воспользоваться автомобилями

15 июля 2011, 16:52, ИА Амител

Из-за разногласий в трактовке объявления несколько барнаульских автомобилистов сегодня, 15 июля, не смогли воспользоваться автомобилями. Подробности этой истории сообщил ИА "Амител" Роман Сеченов.

Роман пишет:

Хотелось бы рассказать вам о ситуации, которая произошла вчера. Решили поехать в Горный Алтай, так сказать - отдохнуть. Подъезжаем к своему гаражу, в котором стоял автомобиль и видим следующую картину: семь гаражей, на треть свисают над пропастью, которую выкопали для замены труб теплотрассы (см. фото). В любой момент все могло обрушиться вниз вместе с машинами. Сразу звоним в администрацию Центрального района. Через некоторое время подъезжает некий Д.А., который объясняет нам, что нас всех предупредили, предусмотрительно, за два дня повесив объявления на некоторые гаражи.

Объявление следующего содержания: "Уважаемые собственники гаражей! 13.07.2011 по данному адресу будут производиться земляные работы, в связи с этим, необходимо освободить территорию от автомобилей. Администрация центрального района."

Думаю, что все нормальные люди поняли бы это объявление буквально, т.е. очистить территорию возле гаражей от автомобилей, а не гаражи от автомобилей. Администрация же упорно доказывала обратное, мол территория, это и есть ваши гаражи. Пытались объяснить им и то, что песок осыпается, и гаражи могут в любой момент обрушиться в яму. Нам отвечают, что все под контролем, ничего не обрушится. Только после того, как в третий раз обвалилась часть песка на их глазах, согласились, что все на самом деле серьёзно, и мы не шутим. Интересно еще то, что в смете на строительство этих гаражей были заложены сваи под каждым гаражом - на деле их не обнаружили...
Сейчас готовится постановление о том, что бы мы убирали свои почти капитальные гаражи в трехдневный срок, в связи с ремонтными работами, в противном случае "приедет трактор и все снесет". Кое как договорились о том, что бы засыпать часть ямы за свой же счет (около 5 тысяч рублей), для того чтобы выгнать машину из гаража. Итак, машина цела, чего не скажешь о наших нервах! Вот так и съездили.. Отдохнули..


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров