«Бог ему судья»: родители погибшей в ДТП девушки не собираются подавать в суд на Радзинского

15 июля 2011, 17:25, ИА Амител

74-летний историк и писатель Эдвард Радзинский, участник ДТП, в котором погибла 24-летняя Мария Куликова, ранее признавший свою вину за выезд на полосу встречного движения и взявший на себя ответственность за гибель девушки, будет привлечен к уголовной ответственности, если его признают виновником ДТП. Произойдет это почти наверняка - Радзинский не отпирается и прямо говорит, что виноват только он один, - пишет NEWSru.com.

Как заявил в интервью "Собеседнику" юрист Владислав Капканов,Эдвард Радзинский заслуги Радзинского, его возраст и положительное посткриминальное поведение могут в своей совокупности существенно повлиять на снижение наказания. Однако, "в любом случае, по делам подобной категории существенное значение имеет позиция потерпевшей стороны", заявил адвокат.

Родители погибшей девушки уже заявили, что не намерены подавать в суд на Радзинского. Отец и мать Марии Куликовой считают, что в деле должно разобраться следствие. "Радзинский признал свою вину, что еще нужно?!" - заявил отец Марии. На вопрос, хочет ли он что-то сказать Радзинскому, мужчина ответил: "Там сверху видно все. Бог ему судья".

Несмотря ни на что Радзинский полностью признал себя виновным в аварии. В связи с этим агентство "Росбалт" отмечает достойное поведение писателя и историка, который "не сбегал никуда и приехавшим гайцам не говорил, что он тот самый Радзинский, то есть во всей этой обычной мерзости российских VIP-ДТП не участвовал". И "на суде, если дело дойдет до суда, не будет врать, если даже адвокат ему посоветует".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров