«Рубин» и «Алания» узнали своих соперников по футбольным еврокубкам

16 июля 2011, 08:17, ИА Амител

Вчера в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка квалификационных раундов футбольной Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов казанский "Рубин" встретится с киевским "Динамо". Первый матч состоится 26 или 27 июля в Киеве, ответный – 2 или 3 августа в Казани. Напомним, что два года назад клубы играли между собой на групповой стадии турнира. В Киеве победу одержали динамовцы, а в Казани была зафиксирована нулевая ничья.

"Рубин" – самый сильный из пяти соперников, которые могли нам достаться. Хороший состав, опытный тренер. Кому еще удавалось так показательно обыгрывать "Барсу" в последние годы? Но вместе с тем представители "Рубина" наверняка тоже не в восторге от жеребьевки. Мы с казанцами уже играли – и довольно удачно: 3:1 дома, 0:0 в гостях… Не буду скрывать: несмотря на наше стремление бороться за все трофеи на Украине, на сегодня мы отдаем приоритет Лиге чемпионов. Так что поединок с казанцами для нас – матч года, – приводит слова президента киевлян Игоря Суркиса "Советский спорт".

Что касается Лиги Европы, то владикавказской "Алании" в третьем квалификационном раунде предстоит сыграть против победителя пары "Кечкемет" (Венгрия) – "Актобе" (Казахстан). Отметим что первый матч между этими клубами завершился вничью 1:1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров