Барнаульские таксисты подрались с жителями микрорайона Ближние Черемушки

16 июля 2011, 12:00, ИА Амител

Барнаульские таксисты подрались с жителями микрорайона Ближние Черемушки, - об этом пишет "Комсомольская правда ".

Около половины третьего ночи, 15 июля, на пересечении двух улиц - Телефонной и Антона Петрова сошлись выяснять отношения порядка 40 мужчин. По свидетельству очевидцев, не менее 17 человек из них были водителями такси. В полиции сообщают о троих пострадавших.

Дракой на пятачке перед магазином "День и ночь" уже никого не удивить. Каплями крови на тротуарной плитке тоже. Пьяные посиделки разношерстной мужской компании с последующим выяснением отношений - дело обыденное, хоть и всем по горло надоевшее. Но то, что произошло ночью с четверга на пятницу, взбудоражило местных жителей не на шутку.

- Таксисты съезжались со всех улиц, как будто их кто-то одновременно сюда позвал, -  рассказала нам жительница дома по ул. Телефонная Виктория Алексеевна (имя изменено по этическим соображениям. - Прим. авт.). - Местные эти тоже чего-то собрались около двух часов ночи, будто ждали и у многих были палки в руках. Было очень темно, но под своим окном я насчитала 17 машин такси с шашечками и какими-то номерами телефонов на боках. Кто-то из таксистов кричал, что одного из них обманули. Потом началась драка. Местные кричали что-то вроде "Они нашего парня прибили!" и махали палками. Таксисты быстро по машинам кинулись, но эти не отставали и колотили так, что стекла сыпались.

Примерно в 2.20 - 2.30 на место прибыли три экипажа дежурной части и около 40 минут пытались задержать участников драки, которые к тому моменту начали расходиться по дворам.

- По сообщению диспетчера такси, группа молодых людей напала на таксиста одной из пассажироперевозящих фирм. На место выехали три экипажа сотрудников полиции. Но на момент их прибытия участников инцидента уже там не было. Сейчас идет разбирательство. Мы пытаемся найти участников этого конфликта, так как информация у нас только со слов очевидцев. Заявлений в ОВД от пострадавших нет. Пока к нам никто не обращался, – пояснила пресс-секретарь ГУВД по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.

На место происшествия выезжала "скорая", но пострадавшие от госпитализации отказались.

Кстати, по словам местных жителей то, что произошло в пятницу ночью - обычная история. Правда, драки и выяснения отношений между молодежью в другие дни были не так многочисленны. Но они не менее шумные и повторяются практически каждую ночь.

Собеседница КП, пожелавшая не называть своего имени, рассказала, что уже отчаялась и собирается просто продать квартиру.

- Кардинальных мер по разгону этого сборища никто не предпринимает, хотя полиция по вызовам приезжает регулярно. А я ночью почти никогда не сплю. Сижу под окном и слушаю, как пьяные выясняют отношения между собой ночь напролет. Всякие "Князи", "Серые"… господи, да я их уже по кличкам знаю!



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров