Жителя алтайского Стуково, учинившего кровавую бойню, осудили к 16 годам лишения свободы

16 июля 2011, 16:08, ИА Амител

Алтайский краевой суд с участием присяжных заседателей вынес приговор в отношении жителя с.Стуково Павловского района, совершившего убийство своих односельчан. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурора отдела государственных обвинителей Веры Кандауровой, судом установлено, что в ночь с 12 на 13 октября 2010 года мужчина находился в гостях у своих знакомых, с которыми распивал спиртные напитки. Во время распития спиртного он поссорился с хозяином дома, который  дважды ударил гостя рукой по голове. Последний не стерпел обиды, взял со стола нож и нанес 12 ударов по телу хозяина дома, причинив смертельные ранения. Находившаяся в этой же комнате жена потерпевшего, на глазах которой совершалось убийство ее мужа, попыталась его защитить. Однако озверевший гость и ей нанес ранения, несовместимые с жизнью, от которых она  скончалась на месте происшествия.

         В судебном заседании осужденный пытался уйти от ответственности, заявляя, что потерпевшую убил ее муж, который затем напал и на него. В этой связи он, якобы,  был вынужден обороняться и, сумев отобрать нож у хозяина дома, в свою очередь, нанес тому ножевые ранения.

Однако присяжные заседатели, с участием которых рассматривалось дело, не поверили в версию осужденного, признав его виновным в причинении смерти обоим супругам.

В последнем слове осужденный сказал, что рад тому, что его не оправдали присяжные заседатели, от обвинительного вердикта ему стало легче, так как он действительно совершил это преступление.
Алтайский краевой суд осудил его  по п.п."а,д" ч.2 ст.105 УК РФ к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
         Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров