В Новосибирске невеста вышла замуж с двухкилометровой фатой

17 июля 2011, 08:48, ИА Амител

В Новосибирске невеста вышла замуж... с двухкилометровой фатой: свадебный головной убор весом 150 килограммов в центре города разворачивали десятки родных и друзей. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".

Всем свадьбам свадьба состоялась в столице Сибири - наряд невесты поразил не только жениха и гостей, но и... десятки горожан! А дело все в том, что невесту облачили в фату длиной... больше двух километров! Таким необычным образом сибиряки Алексей и Мария Брызгалова решили сделать свою свадьбу незабываемой как для самих себя, так и всего родного города.

- Когда влюбленные обратились к нам для проведения свадьбы, мы решили предложить им кое-что необычное, - рассказала "Комсомолке" генеральный директор одного из праздничных агентсв Елена Рябушкина. - Знаете, как-то надоело, что Сибирь ассоциируется в России да и в мире с тайгой, медведями и прочей ерундой... Захотелось нам как-то блеснуть, и нашуметь на весь мир чем-то необычным и позитивным.

Вот агентство и предложило облачить невесту в фату необычайной длины - пускай другие завидуют. Обошлась фата в 200 тысяч рублей - сам материал, плюс титанический труд швей. А вот молодоженам все это обошлось... совершенно бесплатно - все расходы агентство взяло на себя. Так что сразу после регистрации бракосочетания Алексей и Мария приехали на площадь Ленина, где у дверей оперного театра их и ожидала чудо-фата. Ее начали разматывать... разматывать... разматывать и разматывать... В этом эпохальном действе приняли участие гости и родные молодоженов, коих набралось ни много ни мало 91 человек.

- Поначалу мы хотели пустить фату по Красному проспекту, - рассказывает Елена. - Однако потом решили, что будет безопасней просто намотать несколько кругов вокруг оперного театра - сделать это получилось три раза! Правда, фата немного запуталась, поэтому вместо 2 километров 300 метров ее длины, у нас вышло на 50 метров меньше.

Затем влюбленные отправились праздновать дальше, а фату свернули. Впрочем, свое дело она сделала, и сделала самое главное событие в жизни молодых людей незабываемым. Еще бы, ведь длина сибирской фаты совсем немного не дотянула до рекорда. Обладательница самой длинной фаты, символа невинности, является 22 летняя австрийская невеста Эва Хофбауэр. Из церкви 22-летняя Эва вышла на улицы города Корнойбурга (в 20 км от Вены) в фате, шлейф которой имел длину 2812.55 метров. До этого самая длинная фата была у китаянки 2162 метра и японки – 2023.84 метра.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров