Хоккеистки барнаульского «Коммунальщика», которые в составе сборной России победили в чемпионате 2 Европы, вернулись домой

17 июля 2011, 10:25, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, рано утром в столицу Алтайского края вернулись представители барнаульского "Коммунальщика", которые в составе сборной России выиграли чемпионат 2 Европы по хоккею на траве среди девушек до 18 лет.

Напомним, что первенство континента проходило в Праге. От "Коммунальщика" в нем принимали участие тренеры Владимир Кобзев и Марина Гришкова, врач Татьяна Лукашина, массажист Олег Гребёнкин, а также семь хоккеисток: Анастасия Мирошникова, Елена Вавилова, Юлия Петрищева, Екатерина Стасюк, Анна Сидоренко, Елена Гусева и Анастасия Брютова.

Сегодня. Аэропорт. Фото чемпионок на памятьСегодня. Аэропорт. Фото чемпионок на память Чемпионы вышли из зала прилета около семи часов утра. Первой появилась Анна Сидоренко и сразу получила шарик из рук автора этих строк. Вообще, всех алтайских представителей сборной встречали шариками, цветами и сувенирами. Ну а самым главным встречающим стал… лабрадор нашего врача Татьяны Лукашиной. От своей хозяйки он не отходил ни на шаг.

Одна из героев чемпионата Анастасия Мирошникова, казалось, вот-вот уснет прямо стоя. Однако все-таки нашла в себе силы прокомментировать корреспонденту ИА "Амител" прошедший турнир:

– Очень счастлива. Остались незабываемые впечатления. Было очень тяжело, но мы вырвали победу, – сказала наш капитан.

Владимир Леонидович Кобзев, главный тренер сборной, выглядел явно свежее своих подопечных.

– Я счастлив. Впечатления остались хорошие.

– На турнире все понравилось?

– Практически все. Мы подошли к турниру в хорошей физической форме, плюс повезло с погодой.

– Знали, что будут встречать вас?

– Догадывался (улыбается).

– Кубок привезли?

– Нет, он остался в Москве, в Федерации хоккея на траве. Зато привезли медали.

После этого было общее фото на память на фоне аэропорта. С победой вас еще раз!

Дмитрий Евполов из аэропорта,
специально для www.amic.ru
 
ФОТО: Анна Сёмина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров