Барнаульцев познакомят с «Творческими мирами Светланы и Елены Булатовых»

18 июля 2011, 07:51, ИА Амител

22 июля в Государственном художественном музее Алтайского края открывается выставка "Творческие миры Светланы и Елены Булатовых", в экспозицию которой войдут более 60 произведений авторского лоскутного шитья Светланы Булатовой, живописные и графические работы, художественная керамика и коллаж Елены Пагел (Булатовой). Официальный сайт музея сообщает, что выставка впервые объединила абсолютно разные творческие направления двух самых близких людей - матери и дочери.

Светлана Федоровна Булатова более 10 лет создает авторские художественные композиции из ткани - коврики, одеяла, панно, мастерски применяет пэчворк в современном костюме. При создании своих работ использует различные технические и художественные приемы: классический пэчворк, стёжку, прорезную аппликацию, утончённые цветовые сочетания и контрастные мотивы. Виртуозная игра цветом и фактурой ткани позволяет мастеру создавать сложные и лаконичные пространственно объемные формы и образы.

Елена Пагел (Булатова) работает в разных областях изобразительного и декоративно-прикладного искусства. На выставке представлены живопись, графика, коллаж и керамика. Также Елена успешно занимается фотографией, станковой и монументальной скульптурой, мозаикой, инсталляцией. Спектр ее художественных работ постоянно расширяется новыми техниками, материалами и выразительными средствами. Находясь в постоянном поиске, художница через современные формы искусства объединяет в своем творчестве исторические, этнографические и мифологические мотивы. В эклектике прошлого и настоящего рождается авторский стиль работ Елены Пагел.

Выставка "Творческие миры Светланы и Елены Булатовых", объединяющая таких разных и таких близких авторов, будет интересна как ценителям современного концептуального искусства, так и любителям декоративно-прикладного творчества, и у каждого зрителя вызовет свои ассоциации и чувства.

Выставка, которая будет работать с 22 июля по 14 августа, откроется в 16.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров