Болиды "Формулы-1" под 300 км/час проехали вдоль стен Московского Кремля

18 июля 2011, 09:43, ИА Амител

Накануне, 17 июля, в самом центре Москвы в рамках автошоу Moscow City Racing состоялся показательныйБолиды заезд болидов "Формулы-1".

РБК сообщает, что несмотря на сильные дожди посмотреть на заезды собралось около 10 тыс. зрителей. Поклонники "Формулы-1" увидели мастерство пилотов сразу трех команд. Vodafone McLaren Mercedes, Scuderia Ferrari и Team Lotus.

Первую представлял чемпион мира Дженсон Баттон. От имени итальянской команды на трассу вышел Джанкарло Физикелла, а Team Lotus представили Рикардо Тейшейру и Каруна Чандхока. Также в Москву приехал знаменитый французский раллист Себастьен Ожье.Болиды

В этом году заезды прошли по новой трассе, которая брала начало у Болотной площади, проходила по Большому Москворецкому мосту и выходила на Кремлевскую набережную вдоль всего Кремля. Вдоль Москвы-реки, вдоль стены Московского Кремля были установлены трибуны, специально защищенные от трассы. Гонщики ездили по трассе со скоростью около 300 км. в час.

Кроме болидов самой престижной гонки в мире "Формулы-1", у стен Кремля устроили показательные заезды машины чемпионата мира по ралли, "24-х часов Ле-Мана" и других гоночных серий. В шоу принял участие и первый гоночный электромобиль с открытыми колесами Formulec EF01.

Фото: ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров