В Эквадоре объявили «сухой закон»

18 июля 2011, 10:54, ИА Амител

Накануне, 17 июля, правительство Эквадора объявило "сухой закон" на территории всей страны. Экстренная мера принята по причине того, что в провинции Лос-Риос за последние дни уже 21 человек скончался из-за употребления контрафактного алкоголя, передает ИТАР-ТАСС.

В течение трех ближайших суток в южноамериканской стране будут запрещены продажа и употребление всех видов алкогольной продукции.

О введении "сухого закона" объявил вечером в воскресенье министр здравоохранения Эквадора Давид Чирибога. По его словам, одновременно на всей территории страны объявляется режим чрезвычайной санитарной ситуации. Министр призвал сограждан немедленно обращаться за медицинской помощью в случае появления симптомов отравления алкоголем, а также уничтожать любую подозрительную алкогольную продукцию, приобретенную за последние дни.

Серия отравлений контрафактным алкоголем зафиксирована в провинции Лос-Риос, где погиб уже 21 человек. На территории провинции не только объявлен "сухой закон", предусматривающий полный запрет на продажу и употребление любых алкогольных напитков, но и введен коменданский час с 22.00 по местному времени.

В больницы провинции Лос-Риос уже третий день подряд обращаются десятки человек с симптомами острого алкогольного отравления, у наиболее серьезно пострадавших поражены почки и печень, наблюдаются повышенное сердцебиение. Химический анализ поддельных алкогольных напитков показал наличие в них метанола - яда, действующего на нервную и сосудистую системы.

По данным из полицейских источников, в провинции Лос-Риос конфисковано уже более 9 тыс. литров контрафактного алкоголя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров