На Алтае в райцентре Калманка возвели два этажа будущей поликлиники

18 июля 2011, 12:22, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в райцентре Калманка в рамках Губернаторской программы "75×75" строят поликлинику.

Объект включен в перечень 75 особо значимых социальных строек и объектов, ввод в эксплуатацию которых приурочен к 75-летию образования региона. С участием краевого и районного бюджетов на строительство поликлиники в 2011-2012 гг. будет направлено 60 млн рублей, - уточняет газета "Заря Приобья".

Согласно проектно-сметной документации строительство разделено на два этапа. Первый предусматривает строительство женской консультации, второй – взрослой и детской поликлиники.

Намеченные работы по реконструкции здания ведутся с марта текущего года. Их осуществляют специалисты подрядной организации ООО "СибСтройКомпани" г. Барнаула. На сегодняшний день сделано два этажа части будущей поликлиники, где станет в 2012 году располагаться женская консультация. Производятся штукатурные работы и работы по монтажу. За три месяца освоено 12 млн. рублей.

На днях на объекте побывала бригада сантехников, специалистов по установке вентиляции, электриков с целью определения и закупки необходимых материалов.

Строительство поликлиники находится на постоянном контроле. Для завершения первой очереди строительства поликлиники краевой адресной инвестиционной программой предусмотрено увеличение лимита по объекту более чем на 40 тысяч рублей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров