Под Новосибирском в ДТП разбились три школьницы

18 июля 2011, 13:54, ИА Амител

Под Новосибирском в ДТП разбились три школьницы: девочки подсели в машину к лихачу и выжили только благодаря случайности: мимо проезжал сотрудник ГИБДД. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Виктория Минаева.

Страшная авария, которая случилась в Барабинске, унесла одну жизнь. Хотя жертв могло быть намного больше, если бы не случайность. Мимо искореженных машин, которые только что столкнулись, проезжал сотрудник ГИБДД.

- Я ехал в сторону дома, еще нервничал, что бензин заканчивается, даже не думал, что через минуту мне придется спасать людей, - рассказывает Андрей Дамзин, инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Барабинскому району. – Шел ливень. И вот я увидел на трассе разбитый в хлам "Мерседес", из окна свисала голова девушки… Зрелище жуткое, думал, что девочка погибла… Конечно, я остановился, побежал на помощь. Оказалось, что в иномарке зажаты четыре человека.

Вслед за Андреем к месту автокатастрофы стали подъезжать и другие водители. Подъехала и "Скорая". Водителю "Мерседеса" уже помочь было нечем – парень погиб мгновенно. А вот три его пассажирки – явно нуждались в срочной госпитализации. Но достать их из иномарки, казалось, нереально. Девушек зажало в железном хламе намертво...

- Мужики вызвали МЧС, но пока бы машина доехала, - рассуждает Андрей Дамзин. – Медлить было нельзя. Поэтому я начал всех убеждать, что девушек надо доставать здесь и сейчас, не ждать помощи. И мы начали разгребать этот хлам, ломали руками машину. Медики уже после сказали, что речь шла на минуты, одна девушка потеряла полтора литра крови и погибла бы, если бы мы ее не вытащили.

Благодаря гаишнику и неравнодушным водителям всех трех пассажирок удалось достать из машины. Уже после, разбираясь в причинах аварии, Андрей узнал, что девчонки совсем юные – все школьницы. С водителем "Мерседеса" даже не были знакомы, видимо, попросили его подвезти их. А он чуть не подвез на тот свет…

- 21-летний парень, который погиб, права получил в феврале этого года. Работал строителем, машина принадлежит не ему, а фирме, - рассказывает Дамзин. – Оказалось, что за несколько дней до этой автокатастрофы его пытались поймать мои коллеги. Парень устроил гонки на трассе с "Жигулями". Водителя ВАЗа остановить удалось, его оштрафовали, а вот второй лихач скрылся… И продолжал, видимо, ездить с ветерком… Скорость он явно превысил, а тут еще дождь, дорога мокрая, вот и вынесло иномарку на встречную полосу. Она столкнул ась с "Ниссаном"...

Водитель "Ниссана" не пострадал, говорит, его спасло то, что он был пристегнут. За разбитую свою машину мужчина не переживает – ущерб возместят по страховке, главное, что руки-ноги целы. А вот школьницам из "Мерседеса" предстоит долгое еще лечение и ни одна операция. Девочки в тяжелом состоянии.

- Вот они, к сожалению, пристегнуты не были, - сетует гаишник. – У одной девочки множественные переломы ребер, разрыв селезенки… У другой – перелом бедра и рваная рана лица. У третьей тоже переломы и очень серьезная травма живота… За чей счет будут лечить несчастных непонятных. С погибшего парня уже ничего не взыщешь. Врачи сейчас делают все, чтобы спасти школьниц.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров