Член сборной России по парусному спорту получил огнестрельное ранение в живот на сборах в Анапе

18 июля 2011, 14:25, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС) сообщила о том, что член сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Иван Доронин получил огнестрельное ранение в живот, находясь на учебно-тренировочном сборе в Анапе, передает РИА "Новости".

По словам председателя комитета по кайтбордингу ВФПС Ильи Винокурова, "Доронин во время сборов вИван Доронин один из дней сделал замечание местным жителям, вступившим в конфликт с другими спортсменами".

"В ответ прозвучал выстрел из ружья. Часть заряда (дробь) попала Доронину в живот. Он был госпитализирован в Анапе для проведения операции", – рассказал Винокуров.

"ВФПС направила обращение в Следственный комитет по Краснодарскому краю с просьбой разобраться в этом происшествии. Соответствующее письмо направлено губернатору Краснодарского края", – заявил исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов.

Кайтбординг – неолимпийский вид спорта, нечто среднее между серфингом и водными лыжами. Двигаясь на специальной доске по волнам, спортсмен разгоняется благодаря управляемому парашюту особой конструкции, называемому воздушным змеем.

Иллюстративное фото с сайта www.moscowkite.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров