Внимание: пластиковые окна барнаульским ворам не помеха

18 июля 2011, 14:42, ИА Амител

За прошедшие сутки участились случаи краж из квартир, в которых установлены пластиковые окна, - об этом сегодня, 18 июля, сообщает официальный сайт ГУВД по Алтайскому краю.

В ночь на прошлую пятницу “по горячим следам” были задержаны двое мужчин, которые взломали запор пластикового окна и проникли в квартиру. Хозяин дома уехал на дачу, и взломщики спокойно вынесли из дома ценные вещи на сумму около 70 тысяч рублей.

С места преступления взломщики решили скрыться на такси, которое и задержали сотрудники ГИБДД и оперативно-розыскной части. Все похищенное было полностью изъято и отдано ничего не подозревающему владельцу. На данный момент по факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище".

По этой же статье в пятницу была доказана вина еще одного барнаульского взломщика квартиры одной из жительниц краевой столицы. Пока женщина находилась на работе, мужчина вскрыл пластиковое окно, проник в квартиру и вынес из дома личные сбережения, золотые украшения и продукты питания. В целом, ущерб оценивается в 30 тысяч рублей. Похищенное изъять не удалось: грабитель успел сбыть вещи на рынке Центрального района.

Сотрудники полиции предупреждают, что воры научились легко и быстро взламывать механические запоры пластиковых стеклопакетов, поэтому гражданам необходимо заботиться о безопасности своего жилья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров