Шотландские музыканты выпустили первую в мире шоколадную пластинку

18 июля 2011, 15:36, ИА Амител

Шотландская группа Found выпустила первую в мире шоколадную пластинку, которая представляет собой не шоколадная пластинка просто съедобный диск с дорожками, копирующий привычный винил, а звуковой носитель, который можно послушать, - отмечает РБК.

Это произведение музыкального и кулинарного искусства было создано в сотрудничестве с кондитерами из Fisher & Donaldson.

Музыканты утверждают, что их новая пластинка на слух так же приятна, как и на вкус, ведь шоколатье Бен Милн трудился над ее рецептом не одну неделю. В итоге шоколадный диск, на котором записана композиция "Anti Climb Paint", можно прослушать до 10 раз без потери качества, а затем съесть вместе с упаковкой, которая выполнена из рисовой бумаги, и этикеткой из сахарной Found пудры.

Учитывая, что диски уходят на второй план и музыкальные композиции чаще всего скачиваются из Интернета, шотландский бенд придумал вкусный и, главное, оригинальный промоушен своему новому синглу. Кроме того, очень удачно выбрано время релиза: ведь совсем недавно сладкоежки отметили Международный день шоколада.

Фото с сайта newslite.tv.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров