Барнаулец Сергей Шубенков будет участвовать в чемпионате мира по лёгкой атлетике в южнокорейском Дэгу

19 июля 2011, 12:31, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что барнаулец Сергей Шубенков поедет на чемпионат мира по лёгкой атлетике в южнокорейский Дэгу.

Об этом наставнику Шубенкова, старшему тренеру команды Алтайского края Сергею Клевцову по телефону сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков. Решение о включении в заявку алтайского спортсмена было принято на тренерском совете, который состоялся после молодёжного чемпионата Европы в Остраве (Чехия).

Как ранее сообщало ИА "Амител", Сергей Шубенков на этих соревнованиях в беге на 110 м с барьерами выиграл золотую медаль. Ещё двое российских спортсменов остались за чертой призёров: Алексей Дрёмин финишировал пятым, а Константин Шабанов не смог отобраться в финал, показав в своём полуфинальном забеге только шестой результат.

Таким образом, на предстоящем чемпионате России по лёгкой атлетике в Чебоксарах – он будет проходить с 21 по 24 июля – Сергей Шубенков освобождён от борьбы за путёвку в Дэгу. Ожидается, что в Чебоксары от Алтайского края поедут 12 спортсменов.

Чемпионат мира по лёгкой атлетике будет принимать южнокорейский город Дэгу. Соревнования продлятся с 27 августа по 4 сентября.

Фото с сайта управления Алтайского края по физкультуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров