В рамках краевой целевой программы в Алтайском крае прошли обучение 276 врачей

19 июля 2011, 12:43, ИА Амител

В рамках краевой целевой программы в Алтайском крае прошли обучение 276 врачей: это специалисты в области трансфузиологии, рентгенологии, ультразвуковой диагностики, профпатологии, онкологии, логопедии, стоматологии и других специальностей. В том числе прошли обучение и около 150 врачей сельских лечебных учреждений. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайкрайздрава.

В рамках программы "Переподготовка и повышение квалификации медицинских кадров" на эти цели из краевого бюджета за первое полугодие текущего года было выделено более 2 млн. рублей. Средних медицинских работников за этот период обучено 837 человек. На эти цели израсходовано 3 млн. 676 тыс. рублей.

Обучение врачи и средние медицинские работники проходили на базе Алтайского государственного медицинского университета, Института дефектологии и медицинской психологии (г. Москва), Сибирского государственного медицинского университета.

Всего же согласно утвержденного плана на 2011 год запланировано обучение 300 врачей и 1000 средних медицинских работников на общую сумму около 10 млн. рублей. В том числе предусмотрено и поощрение победителей краевого конкурса "Лучший врач года" в размере 1 млн. 100 тыс. рублей.

Все эти меры направлены на решение главной задачи – повысить доступность и качество медицинской помощи для жителей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров