В Кемерове восьмиклассник за день успел украсть машину, попасть на ней в аварию и продать ее

19 июля 2011, 14:48, ИА Амител

Сотрудники угро Кемерова задержали 15-летнего мальчика, который за один день совершил сразу несколько "подвигов": он успел украсть чужой автомобиль, продать его, покататься на нем вместе с покупателем, попасть в аварию и чудом выжить. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

К старым "Жигулям" мальчик присматривался несколько дней и решился на кражу, поняв, что хозяин не подходил к машине больше недели.

- У школьника возник план: украсть и продать машину. Утром, прихватив с собой связку ключей и отвертку, мальчик вместе со своим совершеннолетним товарищем отправился на "дело", - рассказала "КП" Оксана Душковая, сотрудник пресслужбы УВД Кемерова. - Подобрать подходящий ключ им не удалось, они открыли машину отверткой. Затем восьмиклассник соединил нужные провода, и машина завелась. Несовершеннолетний мальчик позвонил своему знакомому и предложил купить "Жигули", тот – согласился. Подъехав на автомобиле к оговоренному месту, парнишка продал машину за три тысячи рублей.

После этого ребята, отмечая удачную сделку, поехали на той же машине кататься и перевернулись на трассе. Все целы. Искореженную машину им помогли вытащить из кювета  водители остановившихся машин.

После этого деформированная машина уехала в гараж к своему покупателю.

Полицейские быстро "раскрутили" кражу машины. Как подтвердили в пресслужбе УВД Кемерова, в отношении несовершеннолетнего - возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", также рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении его подельника и покупателя похищенного автомобиля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров