Жителей Алтайского края призывают сообщать о наркопритонах по интернету

19 июля 2011, 16:37, ИА Амител

Алтайский край подключается к проекту "Нарколиквидатор" (www.narkolikvidator.ru,) созданному в рамках программы по ликвидации наркоточек и мест распространения или употребления наркотиков. Об этом сообщает сегодня, 19 июля, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

О местах наркоторговли теперь можно сообщать в режиме онлайн в том числе и на специальный почтовый ящик созданный в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Любое сообщение, включая и анонимное  будет проверено в кратчайшие сроки. Если же заявитель желает получить отчет о результатах проведенной работы,  тогда для обратной связи  нужно оставить номер телефона, адрес электронной почты, либо другие координаты.

В алтайской полиции существует специальное подразделение, в задачи которого входит противодействие незаконному обороту наркотиков. С начала года сотрудниками этого подразделения раскрыто  преступлений. За шесть месяцев 2011 года сотрудниками органов внутренних дел края выявлено 1522 и расследовано 1080 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. К уголовной ответственности за совершение преступлений, линии  НОН в т.г. привлечено 889 лиц.

Кроме того, в истекшем периоде сотрудниками ОВД раскрыто 52 наркопреступления, совершенных в составе организованной преступной группы.

Из незаконного оборота изъято 310 кг различных наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в т.ч. 284 кг наркотиков растительного происхождения, 10 кг героина.

Некоторое время назад мы уже сообщали о том, что в Барнауле благодаря содействию граждан ликвидирован очередной наркопритон. Его адрес сообщили в правоохранительные органы бдительные соседи.

Теперь информацию о наркоточках можно сообщать не только непосредственно в дежурные части или по телефону горячей линии, но и по электронной почте. Адрес электронной почты: altai_drug_police@ mail. ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров