В ГУВД по Алтайскому краю завершается процесс укрупнения отделов

19 июля 2011, 16:54, ИА Амител

В Алтайском крае завершается внеочередная аттестация сотрудников органов внутренних дел, а так же процесс укрупнения отделов. Вместо 72 территориальных подразделений остается 33 отдела и управления, большинство из которых получают статус межмуниципальных. Учитывая важность вопросов, связанных с преобразованием отделов,  они стоят на ежедневном контроле у руководства Главного управления, - отметили сегодня, 19 июля, в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю.

18 июля начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Александр Олдак посетил Смоленский район. Один из крупнейший отделов края - ОВД по Смоленскому району - теперь вместе с отделом внутренних дел по городу Белокуриха войдут в состав межмуниципального отдела, который получил название "Белокурихинский". Его возглавил бывший начальник Смоленского ОВД Владимир Долгов. 

Начальник Главного управления встретился с представителями местного самоуправления и общественностью и ответил на все вопросы, касающиеся реорганизации отделов.  Звучали вопросы о численности личного состава объединенного отдела, организации работы, а так же того, какие службы полиции останутся в Смоленском районе. По словам Александра Олдака, реорганизация отделов проводилась с максимальным учетом интересов жителей Смоленского района и города Белокурихи, которая является одним из самых известных федеральных курортов. Большое внимание было уделено координации и взаимодействию служб. Профессиональная составляющая обоих отделов сформирована с учетом всех необходимых потребностей. В том же количестве остались сотрудники патрульно-постовой службы, дежурных частей, уголовного розыска, участковые уполномоченные, подразделения по делам несовершеннолетних. "Все службы на месте. Помощь со стороны полиции будет оказываться как жителям Смоленского района, так и города Белокурихи в полном объеме, незамедлительно и качественно, как этого требует Закон "О полиции", - подчеркнул начальник Главного управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров