В Челябинске вынесен приговор рядовому силой принудившего троих своих сослуживцев танцевать лезгинку

19 июля 2011, 16:58, ИА Амител

В Челябинске вынесен приговор рядовому силой принудившего троих своих сослуживцев танцевать лезгинку, - подробности сегодня, 19 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе  Главного военного следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации.

Доказательства, собранные военным следственным отделом по Челябинскому гарнизону Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора  военнослужащему войсковой части 69806 рядовому Зайналабиду Гимбатову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 335 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности в отношении двух и  более лиц) и п. "а" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершенные с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в феврале т.г. Гимбатов прибыл во временный медицинский изолятор воинской части, где в этот период времени находились на излечение его сослуживцы. Желая показать окружающим свое превосходство он потребовал от трех сослуживцев славянской национальности, находящихся на излечении, исполнить национальный танец народов Кавказа "лезгинка", под музыку, записанную на мобильном телефоне. Применив физическое насилие, он заставил их танцевать вопреки собственной воле.

За совершение неправильных танцевальных движений Гимбатов, на виду у других больных, также "награждал" танцующих ударами по различным частям тела.

Приговором Челябинского гарнизонного военного суда  Гимбатову назначено наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком на один год.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров