Глава Минздравсоцразвития заявила, что в России на одно рабочее место приходится один безработный

20 июля 2011, 07:14, ИА Амител

Накануне, 19 июля, глава Минздравсоцразвития на встрече с министром труда и социальных дел ФРГ Урсулой фон дер Ляйен и министром здравоохранения ФРГ Даниэлем Баром рассказала о том, что в России на одно рабочее место приходится один безработный, - сообщает ИТАР-ТАСС.

"В России и Германии программы занятости поначалу вызывалиТатьяна Голикова скепсис. Но практика показала, что эти программы были наиболее эффективными антикризисными мерами для поддержки рынка труда. Это подтверждает и коэффициент напряженности на рынке труда. В России он равен единице. То есть на одно рабочее место приходится один безработный", - подчеркнула Голикова, добавив, что безработица вернулась на докризисный уровень.

Глава Минздравсоцразвития рассказала, что в России есть позитивный опыт по преодолению безработицы среди молодежи. "Это - организация профессиональных стажировок, учет и планирование баланса трудовых ресурсов, сотрудничество образовательных учреждений и работодателей", - подчеркнула она, предложив в рамках работы стран членов "большой двадцатки" и Международной организации труда создать рабочую группу по проблемам занятости молодого поколения.

Министры также обсудили направления сотрудничества в области здравоохранения. "Мы тесно сотрудничаем с германскими компаниями, которые в настоящее время участвуют в строительстве 14 федеральных центров высоких медицинских технологий в регионах России. Это также важная часть сотрудничества ФРГ и России", - отметила Голикова.

Иллюстративное фото с сайта http://www.klerk.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров