ФСИН проверит "древнеримскую" оргию зэков

20 июля 2011, 09:17, ИА Амител

ФСИН проверит ФСИН проводит проверку в СИЗО подмосковного города Серпухова по факту публикации в интернете фотоотчета о вечеринке, устроенной заключенным по поводу своего дня рождения. В пресс-релизе службы отмечается, что в СИЗО были нарушены правила внутреннего распорядка, кроме того, на снимках изображены запрещенные в подобных местах предметы: ножи, икра и алкоголь, сообщает "ЛентаРу"  со ссылкой на РИА Новости.

Участники вечеринки был одеты в маскарадные костюмы. Их фотографировали на камеру мобильного телефона - устройства, также запрещенного в СИЗО.

В управлении ФСИН по Московской области заявили, что в серпуховское СИЗО прибыла комиссия центрального аппарата службы, которая намерена привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц, вплоть до руководства изолятора.

По данным издания Life News, вызвавшая скандал вечерника в СИЗО состоялась в начале 2011 года. Ее устроил в честь своего дня рождения 26-летний Антон Кузнецов, в течение года занимавший неформальную должность "смотрящего".

В празднике участвовали еще 12 приближенных к имениннику арестантов, которые по этому поводу нарядились в тоги и изображали из себя древних римлян. Помимо домашних салатов и маринованных огурчиков привилегированным заключенным прямо в камеру доставляли заказы из "Макдональдса". Все это изобилие обильно запивалось текилой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров