В Челябинске на платной парковке «разули» 12 иномарок

20 июля 2011, 11:08, ИА Амител

В Челябинске на платной парковке "разули" 12 иномарок, - сообщает "Комсомольская правда ".

Скрутили все четыре! — качает головой читатель "КП" Евгений Васильевич, глядя на свою ласточку без колес, — пришел утром на платну ю стоянку, которой пользуюсь не один год и чуть в обморок не упал: моя "Киа" стоит на кирпичах! Кинулся к сторожу, а его и след простыл, стал набирать полицию. В такой же ситуации оказались еще 11 клиентов парковки, расположенной на перекрестке улиц Труда и Энгельса. За одну ночь грабители сняли со здешних машин 48 колес. Причем "разували" не все подряд. Штампованное барахло с ржавых "жучек" их не интересовало. Воры отдали предпочтение дорогим литым дискам с новенькой резиной. На кирпичах оказались исключительно иномарки.

Картина больше напоминает какой-то флеш-моб. На пустынной площадке то тут, то там стоят "обезноженные" авто. Под одной из машин дрыхнет местный пес. Он спрятался от палящего солнца в тень. Что ж ты бобик ночью-то так оплошал?

Хозяева нетронутых иномарок наперебой обсуждают происшествие:

— Говорят, охранника связали, а потом увезли куда-то, — говорит один.

— Да он сам в доле с ворами, это ясно как день! — уверен другой. — Он тут всего три дня работал, подозрительный был какой-то.

Как такое вообще могло случиться на охраняемой официальной стоянке в самом центре города? В этом сейчас разбирается полиция.

- Сейчас проводятся неотложные следственные действия, подробностей пока сообщить не могу, — говорит руководитель следственного отдела по расследованию преступлений ОМ5 (Центральный район) УВД по городу Челябинску Михаил Хурлет. — Хозяев "разутых" авто мы просим обратиться в дежурную часть по телефону (351) 263-14-14. Версий произошедшего две. И раскрыть тайну поможет парковщик, которого до сих пор не нашли. Первая: новенький охранник действительно замешан в краже и сейчас в бегах. Вторая: он жертва налета. Злодеи могли его убить, и дальше спокойно орудовать на стоянке. В том, что действовала банда, — сомнений нет. За короткий срок, не привлекая внимания, скрутить 48 колес могла только целая бригада. Да и эта процедура у них должна была занять не меньше двух часов, они же не механики "Формулы-1", которые болиды за полсекунды переобувают. Плюс у воров должна быть грузовая машина. Такая батарея покрышек даже в "Газель" не поместится.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров