Бега между виноградными улитками проведут в Твери

20 июля 2011, 10:09, ИА Амител

В воскресенье, 24 июля, в ботаническом саду Твери состоятся улиточные бега, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора сада Юрия Наумцева.

По словам собеседника агентства, в соревновании примут участиеБега между виноградными улитка проведут в Твери виноградные улитки, живущие в саду. Посетители сада смогут выбрать себе "спортсмена" и выставить его на дистанцию. Улиткам предстоит преодолеть около 20 сантиметров. Зрители турнира получат возможность делать ставки на того или иного брюхоногого моллюска.

Улитка, которая придет к финишу первой, получит в качестве приза лакомство - салат-латук. Временный хозяин победителя будет награжден луковицей цветущего растения и сувениром от ботанического сада.

Юрий Наумцев призвал любителей природы обязательно посетить улиточные бега. По мнению директора сада, на соревнованиях можно будет не только весело провести время, но и укрыться от жары.

Улиточные бега проходят в разных странах. Наиболее увлеченной этим "спортом" страной является Англия, где уже много лет ежегодно устраивают улиточные турниры, - отмечает Лента.ру. В 2011 году соревнования выиграла улитка по кличке Зумер, которая преодолела дистанцию за три минуты и 23 секунды.

Иллюстративное фото с сайта Waugsberg.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров