Еще 410 жителей Алтайского края удостоены звания «Ветеран труда»

20 июля 2011, 13:15, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что еще 410 тружеников региона удостоены звания "Ветеран труда Алтайского края". Соответствующее постановление подписал губернатор края Александр Карлин.

Почетного звания ветерана труда удостоены 122 жителя Барнаула, 19 – Алейска, 11 – Белокурихи, 46 – Бийска, 12 – Камня-на-Оби, 14 – Новоалтайска, 8 – Славгорода, 16 – Ярового.

По 2 проживают в Ельцовском, Панкрушихинском, Славгородском, Советском и Суетском районах, по 3 – в Алейском, Быстроистокском и Чарышском, по 4 – в Заринском и Солонешенском, по 5 – в Ключевском и Рубцовском, по 8 – в Курьинском и Романовском, по 10 – в Благовещенском и Первомайском, по 12 – в Змеиногорском и Краснощековском, по 13 – Бийском и Ребрихинском районах.

Почетное звание "Ветеран труда Алтайского края" присвоено также жителям Новичихинского (1), Хабарского (7), Михайловского (9) и Целинного (22) районов.

В числе ветеранов труда – житель Бийска Валерий Богданович Гирш. Его общий трудовой стаж более 38 лет. Валерий Богданович работает с 16 лет: в 1971 году он был принят на Луговской ремонтно-механический завод, сейчас трудится в ООО "Стройгарант". В 1999 году за многолетний добросовестный труд Валерию Богдановичу присвоено почетное звание "Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации".

Ветеран труда Антонина Ивановна Люсая родилась и почти всю жизнь прожила в Благовещенском районе. Пока дети были маленькие, работала няней в детских садах, а с 1981 года поступила на работу счетоводом-кассиром в Благовещенское дорожное ремонтно-строительное управление. Сейчас она – бухгалтер-кассир этого предприятия.

За добросовестный труд и высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей Антонина Ивановна неоднократно получала благодарности, награждалась почетными грамотами ДРСУ, Алтайавтодора, администрации Благовещенского района. В 2009 году получила юбилейный нагрудный знак "В память 200-летия Управления водяными и сухопутными сообщениями". В коллективе Антонину Ивановну уважают – она добрый, отзывчивый человек, всегда готова помочь, поделиться опытом.

Звание "Ветеран труда Алтайского края" не только свидетельствует о признании обществом трудовых заслуг человека, но и предоставляет право на ряд мер социальной поддержки: ежемесячная денежная выплата в размере 525 рублей, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, ежемесячная компенсация 50% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг. В случае если в доме нет центрального отопления, то компенсируется 50% расходов на топливо и его доставку.

Ветераны труда могут приобретать по льготной цене (200 рублей) проездной билет на все виды городского пассажирского транспорта и автомобильного транспорта внутрирайонного сообщения (кроме такси) в пределах административного района проживания, оплачивают половину стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения в сроки действия сезонных тарифов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров