Некоторые читатели ИА "Амител" пишут sms-ки за рулем

20 июля 2011, 13:55, ИА Амител

Некоторые читатели ИА "Амител" пишут sms-ки за рулем: это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител". Из более 300 проголосовавших 21 человек признался, что пишет (читай - нарушает), так как уверен в себе.

Еще 47 респондентов указали, что пишут смс, но это бывает редко. А 36 человек, согласно опросу, могут позволить себе за рулем читать смс-сообщения.

И все-же большая часть - 152 человека - указали, что никогда не пишут сообщений, так как это небезопасно.

Пишете ли Вы SMS-сообщения за рулем?
да, пишу, я в себе уверен 21 чел.
редко, стараюсь следить за дорогой 47 чел.
нет, если надо ответить - перезвоню 49 чел.
никогда, это небезопасно 152 чел.
только читаю 36 чел.
Всего проголосовало: 305 чел.

Мнения читателей ИА "Амител":

- Не читаю, не пишу, если звонит телефон, останавливаюсь и отвечаю, на ходу - нет. Раньше разговаривал по телефону на ходу, но это очень небезопасно, внимания никакого абсолютно;

- Любая машина, включая вашу, является источником повышенной опасности, и любая машина давит, без прелюдий и любви, об этом нужно помнить и не отвлекаться за рулём на мобильный;

- Нет, писать смс на ходу полная лажа. Позвонить можно, если осторожно. Когда приобрел сенсорный телефон, звонить тоже перестал (нужно на него смотреть).  А вообще это реально опасно, был у меня такой случай: Стою на светофоре на красный, разговариваю по телефону. Поговорил "Ну все пока, скоро приеду", нажал на кнопочку и поехал..... Только потом сообразил, что поехал на красный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров