В Докучаевском микрорайоне Барнаула работает служба дворовых инструкторов

20 июля 2011, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи напомнила, что Территориальное общественное самоуправление "Докучаево" Ленинского района Барнаула реализует проект "Служба дворовых инструкторов. Здоровье в каждый двор!".

Проект выиграл в конкурсе грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики в 2011 году. Его цель - собрать детей разных возрастов и организовать их досуг. В работе над проектом активно принимает участие Центр социальной помощи семье и детям Ленинского района. Центр предоставляет инструкторов, которые будут заниматься с детьми на площадках, проводить развивающие игры и спортивные мероприятия. Также он предоставляет инвентарь для занятий: обручи, ходули, мячи, скакалки.

15 июля на площадке, расположенной по адресу: ул. Коммунистическая, д.10 , было проведено первое официальное мероприятие в рамках проекта. Инструкторы провели для детей эстафеты, конкурсы, игры.

"В Докучаевском микрорайоне находится много детских площадок, и мы решили их задействовать. Первоначально мероприятия будут проводиться на площадке по адресу: ул.Коммунистическая, 10, затем дворовые инструкторы будут работать и на других площадках микрорайона по адресам: ул. Рубусина, 39 ("У дома"); ул.Балабанова, 29 ("Наш стадион"); ул.Озерная, 68 ("У озера"); ул.Панкратова, 71 ("Непоседа"). Для выявления оптимального направления работы мы проводили два мероприятия с детьми: эстафеты и детские конкурсы в июле, праздник ко Дню защиты детей под названием "К нам приехал цирк". Праздник помогал проводить межвузовский педагогический отряд г. Барнаула "Аврора". Главное в нашей работе над проектом - найти увлекательное и полезное занятие детям в летний период, правильно организовать досуг, снизить количество фактов асоциального поведения детей в микрорайоне", - рассказала председатель ТОС "Докучаево" Ирина Жаркова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров