Новосибирскому полицейскому, спасшему из воды тонущего ребенка, предложили стать его крестным

20 июля 2011, 16:28, ИА Амител

Сегодня, 20 июля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Управление на транспорте (УТ) МВД России по СФО поступило благодарственное письмо от новосибирца Сергея Викторовича Павлова. Мужчина сообщил, что 28 июня сотрудник транспортной полиции Сергей Писарчук спас жизнь его семилетнему сыну – вытащил его из реки, когда тот тонул. Сергей Писарчук

- На призыв о помощи бросился только Писарчук, хотя на берегу рядом с тем местом находилось еще несколько здоровых парней. Побольше бы таких отзывчивых людей, как Сергей Викторович, – наш мир стал бы добрее. Особенно радует тот факт, что такой человек работает в полиции, - поделился благодарный отец.

По всем благодарственным письмам, впрочем, как и по жалобам граждан, кадровый аппарат управления проводит служебную проверку, уточняет обстоятельства происшествия. Благодарность Павлова не стала исключением, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

В день, когда благодарность поступила в Управление, сотрудник комендантского отдела УТ МВД России по СФО Сергей Николаевич Писарчук находился на службе. О происшествии, участником которого он стал чуть более недели назад, Сергей так никому не рассказал. С его точки зрения, ничего необычного не произошло, ничего героического он не совершал, - поступил так, как должен был поступить любой человек на его месте.

В тот июньский день у Сергея был выходной. Он проводил его на берегу Оби, загорал на солнышке, когда к нему подбежали ребятишки и взмолились о помощи. Оказалось, что их друга понесло течение. Ребенок не умел плавать. Полицейский, не раздумывая, бросился в реку, поплыл спасать ребёнка.

Родители мальчика, разбившие палатку недалеко от места происшествия, услышав детский крик, подбежали к берегу. Сергей Викторович увидел, что его сына понесло течением, два раза ребенок уходил под воду. Какой-то смельчак-незнакомец успел подхватить ребенка в тот момент, когда мальчик мог окончательно уйти под воду. Отец поплыл навстречу незнакомцу, который тащил к берегу его сына.

В суматохе родители ребенка не успели поблагодарить спасителя сына. Когда мальчик пришел в себя от пережитого стресса, ребятишки показали благодарным родителям, где загорает спаситель. Писарчук не ждал благодарности, просто отдыхал на берегу.

Родители спасенного мальчика поблагодарили полицейского и предложили ему стать крестным отцом их сына.

- Предложение мне понравилось, я его серьезно обдумываю, - сознался Сергей Писарчук.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров