Милиционер ради переаттестации за неделю похудел на 10 кг

21 июля 2011, 07:12, ИА Амител

Накануне, 20 июля, начальник ГУМВД Ростовской области Алексей Лапин рассказал о том, что один из их сотрудников за неделю сбросил 10 кг, чтобы успешно пройти переаттестацию, - передает РИА "Новости".

"Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того чтобы статьпузатых не берут в полицию руководителем, он за неделю скинул 10 кг", – сказал Лапин. Он не уточнил, о ком конкретно идет речь, однако пояснил, что это "один из руководителей ГАИ области – территориального органа".

Глава управления отметил, что сотрудникам с лишним весом рекомендовано заниматься кабинетной работой. "Такая тенденция – некоторым сотрудникам, пока они не скинут вес, рекомендуют работать в кабинетах", – сказал Лапин, добавив, что "при той нагрузке, которую они несут, лишний вес в полиции не рекомендован".

"Должны быть как начальник главного управления", – пошутил руководитель главка.

По его данным, на утро среды переаттестовано 72% личного состава. "Вы знаете, что я большую работу по очищению рядов проводил, начал проводить еще в прошлом году", – отметил Лапин. Он уточнил, что за это время порядка 85 руководителей различного уровня были до аттестации уволены из органов внутренних дел.

"Более 117 человек были не допущены к прохождению аттестации, в том числе и два руководителя территориальных органов внутренних дел", – сказал он.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 29 июня министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил, что "толстые и пузатые" сотрудники МВД могут не пройти переаттестацию.

Иллюстративное фото с сайта http://www.neva24.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров