На барнаульских рынках выявлены несколько иностранцев, не имеющих разрешения на работу

21 июля 2011, 11:00, ИА Амител

Сотрудниками УФМС России по Алтайскому краю проведена проверка торговых объектов "Петровский рынок" и "Китайская ярмарка"   в Барнауле. Подробности сегодня, 21 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УФМС по Алтайскому краю.

В ходе проверки сотрудниками Управления Федеральной миграционной службы по Алтайскому краю выявлено три гражданина Республики Узбекистан,   которые на торговом объекте "Петровский рынок" осуществляли трудовую деятельность в качестве грузчиков, не имея разрешений на работу. Кроме этого, один иностранный граждан находился на территории РФ незаконно.

В отношении правонарушителей составлено три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ. В отношении незаконно находящегося иностранного гражданина составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Постановлениями Железнодорожного районного суда г. Барнаула Алтайского края выявленные нарушители признаны виновными в совершении административных правонарушений и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей за каждое правонарушение. Двум иностранным гражданам назначено дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. 

Также в результате проведенной проверки сотрудниками УФМС России по Алтайскому краю выявлен гражданин КНР, осуществлявший трудовую деятельность в качестве продавца на Китайском рынке, не имея соответствующего разрешения на работу.

По факту незаконного осуществления трудовой деятельности в отношении гражданина КНР составлен протокол об административном правонарушении. Правонарушитель в последствии подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.           

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров