Бийчанин осужден за поджог автомобиля

21 июля 2011, 11:46, ИА Амител

Житель Бийска осужден за поджог чужого автомобиля, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, ему назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком  2 года. Об этом сегодня сообщает старший помощник прокурора города Бийска Татьяна Лысенко.

Судом установлено, что в феврале 2011 года в ночное время мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил посидеть в салоне чужого автомобиля, припаркованного у подъезда соседнего дома. Разбив стекло автомобиля со стороны водительского места металлической урной, он проник в машину, где около 10 минут сидел и курил. Потом у него возник умысел на поджог данного автомобиля.

Пытаясь выйти из машины, он зацепился ногой за порог и, буквально выпал из салона. Затем зажигалкой поджог накидку на сиденье и убежал с места совершения преступления и только дома обнаружил, что в кармане куртки нет сотового телефона, хотя точно помнил, что телефон был, когда он садился в чужую машину.

Через 2 дня незадачливый поджигатель уже давал признательные показания по обстоятельствам совершенного преступления, раскрытого сотрудниками полиции по найденной на месте происшествия улике – сотовому телефону, принадлежащему подсудимому, который он выронил, когда "выпадал" из машины.  

 Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров