Алтайские школьники пропагандируют здоровый образ жизни

21 июля 2011, 12:03, ИА Амител

С 7 по 17 июля в детском оздоровительно-образовательном лагере "Селена" проводилась краевая профильная смена "Формула здоровья" для подростков – активистов, пропагандирующих здоровый образ жизни. Участниками смены стали волонтёрские объединения – победители заочного этапа краевого конкурса социальных проектов "Свой мир мы строим сами", лауреаты краевого конкурса "Волонтёр года 2011", активные участники краевой интерактивной школы волонтёров – просветителей здорового образа жизни. Всего в ней приняло участие 85 школьников. Об этом сегодня, 21 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Специалисты краевого центра СПИД и кризисного центра для мужчин провели для ребят семинары-тренинги по "Программе-15". Подростки отмечали, что хотя и нелегко заставить себя заниматься летом, но они понимают, что такую информацию и в такой форме они нигде больше не получат. Также школьники презентовали разработанные ими социальные проекты: на суд жюри были представлены 12 социальных проектов.

Эксперты Новосибирской общественной организации "Гуманитарный проект" были приглашены для супервизии "Программы-15". Ими была проведена презентация и семинарское занятие для педагогов по методологии "Программы-15", а также мастер-класс по проведению видеолектория  "Что такое благополучие?".

Главному врачу краевого центра СПИД Ленару Султанову от Новосибирской общественной организации "Гуманитарный проект" была передана благодарность за большой личный, творческий и профессиональный вклад в развитие и продвижение "Программы-15" на территории Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров