«Могучая нано, великая нано»: Чубайс придумал свой гимн России

21 июля 2011, 12:44, ИА Амител

Сегодня, 21 июля, РБК сообщило о том, что генеральный директор ОАО "Российская корпорация нанотехнологий", бывший председатель РАО "ЕЭС России", бывший глава администрации президента Анатолий Чубайс предложил свою версию гимна России, отвечающую реалиям современной Чубайс нанотехнологичной державы.

В своем микроблоге известный политик и менеджер написал: "Россия - священная нанодержава, Россия - любимая нанострана. Могучая нано, великая нано. Нана, нанана, нанана!:-)))". Пока не известно, как оценили новый "гимн" другие государственные чиновники.

В 2009г. президент России Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшем будущем нанотехнологии должны стать локомотивом российской экономики и одной из мощнейших ее отраслей. Возглавляемая Чубайсом РКН была учреждена специальным федеральным законом в 2007г. Правительство РФ внесло 130 млрд руб. для обеспечения деятельности корпорации.

Одобренные к финансированию проекты "Роснано" разделены на шесть кластеров: солнечная энергетика и энергосбережение; наноструктурированные материалы; медицина и биотехнологии; машиностроение и металлообработка; оптоэлектроника и наноэлектроника; инфраструктурные проекты.

На 1 сентября 2010г. наблюдательный совет "Роснано" одобрил к софинансированию 93 проекта (82 инвестиционных проекта, 7 фондов и 4 наноцентра) с общим бюджетом 302,1 млрд руб.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров