В Завьяловском районе раскрыто мошенничество

21 июля 2011, 14:16, ИА Амител

В Завьяловском районе раскрыто мошенничество, - подробности сегодня, 21 июля, сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Несколько недель назад в доме жительницы села Харитоново Завьяловского района раздался телефонный звонок. Мужчина назвался сыном, сказал, что якобы попал в ДТП и ему нужны деньги, чтобы быстро решить возникшие проблемы.

Испуганная пожилая женщина не распознала чужой голос мошенника и согласилась заплатить за него 30 000 рублей. Мужчина назвал два сотовых номера, на которые нужно было перечислить деньги.

Женщина, не чувствуя подвоха, договорилась с таксистом, и он поехал до ближайшего пункта приема платежей и перевел на указанные номера всю сумму.

Обман вскрылся быстро: выяснилось, что с сыном все в порядке, и женщина немедленно обратилась в полицию. Сотрудники отдела уголовного розыска местного ОВД сразу начали разбирательство. Правоохранители установили личность мошенника и определили, что он проживает в Новосибирской области.

На сегодняшний день ранее судимый мошенник задержан, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ “Мошенничество”.

Сотрудники полиции напоминают, что подобные формы мошенничества распространены и схема у них одна, поэтому гражданам стоит быть внимательнее и обязательно перепроверять поступившую информацию.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров