На Алтае объявлен конкурс функциональных продуктов питания

21 июля 2011, 17:19, ИА Амител

ЗАО "Алтайская ярмарка", соорганизаторы краевого конкурса качества "Лучший алтайский товар года" совместно с Алтайским государственным медицинским университетом в этом году впервые проводят конкурс функциональных продуктов питания "Польза в продукте - Алтай". Планируется, что он станет ежегодным. В 2011 году конкурс функциональных продуктов питания будет проходить с июля по ноябрь (прием заявок на участие, экспертная оценка товаров, награждение победителей).   Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 июля, организаторы конкурса.

В конкурсе могут принять участие предприятия всех форм собственности, занимающиеся производством функциональных продуктов питания, и зарегистрированные на территории Алтайского края.
Среди целей проведение конкурса "Польза в продукте - Алтай’2011" – поддержка развития производства функциональных продуктов питания в Алтайском крае, повышение их качества и конкурентоспособности, продвижение на рынок Сибири, а также содействие реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области здорового питания населения на период до 2020 года.

26 октября в рамках крупнейшей агропромышленной выставки Сибири "Алтайская Нива" организаторы конкурса планируют провести для специалистов семинар "Функциональные продукты питания: наука, производство, маркетинг". 

Организаторы конкурса: Управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, ГОУ ВПО "АГМУ Росздрава", ЗАО "Алтайская ярмарка".

Для справки:

Функциональные продукты питания – продукты для питания натурального или искусственного происхождения, обладающие приятным вкусом и выраженным оздоровительным эффектом для человека, удобные в использовании, предназначенные для каждодневного систематического применения и прошедшие клинические испытания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров