Прокуратура сообщает подробности гибели француженки на дороге в Горном Алтае

21 июля 2011, 17:14, ИА Амител

Прокуратура Республики Алтай сообщает сегодня, 21 июля, подробности гибели француженки на дороге в Горном Алтае.

С 4 по 13 июля 2011 года граждане Франции: директор издательства "Трансбореаль" Эмерик Фисе и его супруга - профессор университета французской литературы Жюли Бош  совершали пеший туристический поход из г. Горно-Алтайска в Онгудайский район через села Александровка Майминского района и Эликмонар Чемальского района. 13 июля на территории Онгудайского района Жюли Бош поранила ногу и не могла передвигаться самостоятельно. На строящейся автодороге в сторону урочища "Каянча" на базу "Алтайское подворье" они остановили попутный легковой автомобиль "ВАЗ-11183" под управлением жителя Новосибирской области Руслана Аушева, который  согласился довезти Жюли Бош до первого поста охраны вышеуказанного строящегося объекта, где она по договоренности должна была ждать мужа.

Аушев при совершении обгона автомобиля, выехал на встречную полосу дороги и допустил столкновение с автомобилем МАЗ. В  результате  ДТП Жюли  Бош скончалась на месте происшествия от полученных телесных повреждений. Водитель  Руслан Аушев находится Онгудайской ЦРБ в тяжелом состоянии.       

В этот же день в ОВД по Онгудайскому району возбуждено уголовное дело в  отношении Аушева по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264. УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время уголовное дело передано в следственное управление МВД по Республике Алтай для проведения дальнейшего предварительного следствия.

Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокурора Республики Алтай.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров