В Алтайский край прибыл исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов

21 июля 2011, 20:05, ИА Амител

В Алтайский край сегодня, 21 июля, прибыл исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов. Подробности сообщает официальный сайт региона.В Алтайский край прибыл исполняющий полномочия секретаря Президиума Генерального совета партии

Первым пунктом его рабочей поездки стала встреча с Губернатором региона Александром Карлиным. Тема – реализация партийных проектов "Единой России" в области модернизации здравоохранения и образования.

"Важно проанализировать, насколько эффективно расходуются средства, чтобы люди могли увидеть результаты работы партийных проектов", - отметил Сергей Неверов. По его предложению на совещание были приглашены руководители соответствующих краевых служб.

Особый акцент на встрече был сделан на готовности края к повышению заработной платы педагогов. В соответствии с требованием Правительства России уже с 1 сентября зарплата учителей должна увеличиться до средней заработной платы в экономике региона. В Алтайском крае это 12 307 рублей.

Как отметил Сергей Неверов, не все регионы готовы сегодня решить эту задачу. Это вызывает озабоченность руководства партии "Единая Россия".

Александр Карлин сообщил, что в Алтайском крае все готово к повышению заработной платы учителей, средства из федерального бюджета своевременно поступили в край, приняты поправки в краевой бюджет. С 1 сентября зарплата педагогов вырастет до средней заработной платы в экономике региона.

Губернатор отметил, что распределение стимулирующих надбавок будет прозрачным, через наблюдательные советы. Оценивать труд педагога предстоит не только руководству школы, но и родителям, как потребителям муниципальных услуг.

Кроме того, Александр Карлин рассказал, что в крае действует мощная система адресной поддержки педагогов, например, тех, которые едут работать в малокомплектные школы. Присутствующий на встрече заместитель Губернатора края, начальник управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов добавил, что Губернатором принято решение о выделении 7,5 млн. рублей из краевого бюджета на оплату санаторно-курортного лечения педагогов. Такая форма социальной поддержки учителей впервые применяется в крае.

"В условиях, когда социальное страхование не может обеспечить оздоровление педагогов, региональная поддержка очень важна" - отметил Сергей Неверов.

Также на встрече обсуждался ход реализации программы модернизации здравоохранения, на которую в течение двух лет в Алтайском крае направляется более 8 млрд. рублей. В программе модернизации участвует 187 учреждений здравоохранения. В больницы поступит 1680 единиц нового оборудования, причем 30 процентов в сельские больницы. За счет создания дополнительных межрайонных центров специализированная медицинская помощь приблизится к сельскому населению.

Подводя итог встречи, Сергей Неверов отметил, что "сегодня важно, чтобы все программы, инициированные лидером партии, Председателем Правительства РФ Владимиром Владимировичем Путиным, и проекты "Единой России" были реализованы, причем были эффективно реализованы. То есть чтобы люди увидели, что власть работает эффективно, средства тратятся правильно".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров